Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    Новосибирская область Северный район с. Северное ул. Ленина 27 "а"
    Назначение объекта:
    13341 м2
    Документ (PDF; 247.02 Кб )
    Земельный участок

90 м2

0 м2

Для проведения НОД с детьми по направлению художественно-эстетического развития, досугов, развлечений, праздников, интеллектуальных игр, конкурсных и других мероприятий с детьми.

Кабинет педагога - психолога
    50 м2

Кабинет учителя логопеда
    13 м2

13 м2

Методический кабинет
    24 м2

Групповые комнаты
    2408 м2

48 м2

Сенсорная комната

Соляная пещера

Соляная пещера

Комната для кислородных коктейлей

Комната кислородных коктейлей

Кислородные коктейли

Медицинский блок
    63 м2

103 м2

Доски ребристые, лестницы и скамьи гимнастические, канат, шест, кубы, мишени, мячи, маты, теннисные столы, шагомер, кубики, кегли, скакалки, тоннели, батут, картотека подвижных игр и упражнений на дыхание и многое другое.

Методический кабинет

Помещения групп детского сада оснащены детской и игровой мебелью , соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной , самостоятельной деятельности дошкольников. Созданная с учетом возрастных особенностей детей развивающая среда организована так, чтобы материалы и оборудование, необходимые для осуществления любой деятельности были доступны детям и убирались ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группах порядок и уют. При создании развивающей предметно-пространственной среды в групповых комнатах также учтена полоролевая специфика. каждой группе имеются уголки для сюжетно-ролевых игр, изодеятельности, познавательной деятельности, музыкальные и физкультурные центры, уголки безопасности и патриотического воспитания, центры природы с различными видами растений, дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 31.24 Кб )
Групповые комнаты

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 21.93 Кб )
Комната кислородных коктейлей
Опытно-экспериментальный центр

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МКДОУ детском саду «Сказка» ведется работа по обеспечению условий безопасности. Регулярно проводятся тренировки по экстренной эвакуации детей, педагогического состава. Администрация детского сада и педагогический коллектив регулярно проходят инструктаж по охране труда и противопожарной безопасности.
    В МКДОУ детском саду «Сказка» в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья воспитанников включает в себя: оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; организацию питания воспитанников; определение оптимальной учебной нагрузки, режима НОД; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников.
    Для занятия физической культуры и спортом прохождение воспитанников в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации.
    Между МКДОУ детский сад «Сказка» и ГБУЗ НСО «Северная больница» заключен договор на оказание медицинских услуг.
    При реализации образовательных программ в МКДОУ детский сад «Сказка» созданы условия для охраны и укрепления здоровья, что обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в РФ, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, расследование и учет несчастных случаев с воспитанноками во время пребывания в организации в порядке, установленном законодательством РФ.
    Во время проведения НОД соблюдаются требования санитарного законодательства при проведении образовательного процесса.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления - 7 персональных компьютеров, 4 из которых имеют выход в интернет.
    Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ООО "Ростелеком".